Социальная деятельность прихода Свято-Никольского кафедрального собора (Благовещенского женского монастыря) за период 16.09-22.09.2013г
22.09.13
22.09.13

В период 16.09.2013 – 22.09.2013г.социальной службой Свято-Никольского кафедрального собора  (Благовещенского женского монастыря) г.Стерлитамак проделана следующая работа.

Проводится сбор и распределение пожертвований в виде одежды, обуви, продуктов.

В ходе сотрудничества с Салаватской епархией, социальной службой Никольского собора осуществляется раздача нуждающимся одежды фирмы GloriaJeans.

Матери-одиночке Пучковой В. выделены вещи, обувь со склада социальной службы, продукты.

Матери-одиночке Гайсиной С.М. доставлена мебель, ковер и продукты.

Малоимущей прихожанке выделена обувь, пальто.

Продукты выделены монастырем, одежда – из пожертвований.

Распространение листовок о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

Подготовка и распространение листовок противоалкогольной тематики, а также информации о мерах церковной реабилитации нарко- и алкозависимых, реабилитационных центрах г.Стерлитамака, Уфимской епархии и России в целом.

Ежедневно проводятся консультации и беседы по вопросам православного вероучения, принятия Таинств, другим вопросам церковной жизни, как по телефону, так и при храме.

епархия-уфа.рф