Соцработники храмов Уфы и пригородов обсудили пути взаимодействия
29.05.15
Соцработники храмов Уфы и пригородов обсудили пути взаимодействия
29.05.15

29 мая 2015 г. по благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в помещении воскресной школы храма Рождества Богородицы, прошло собрание социальных работников храмов г. Уфы.На собрании обсуждались вопросы развития социальных служб приходов и взаимодействие между ними.
Собрание провел руководитель социального отдела епархии протоиерей Вячеслав Архангельский. Участникам было рассказано о способах привлечения помощников к социальному служению. Рассматривались конкретные случаи из жизни, разрабатывались схемы взаимодействия между приходами. Так же была подчеркнута необходимость взаимодействия с государственными структурами для достижения лучших результатов в социальной работе. Рекомендовано постоянно пользоваться интернет ресурсами Синодального отдела по церковной благотворительности и социального служения.