Соцслужба Покровского храма организовала помощь детям с ДЦП
20.10.13
Соцслужба Покровского храма организовала помощь детям с ДЦП
20.10.13

20 октября 2013г в храм Покрова Божией Матери пришли матери детей с ДЦП Дронь Л.Р. и Желнова Г.Х. Они пришли для того, чтобы выразить искреннюю благодарность всем прихожанам, которые помогли пройти их детям необходимый курс лечения.

Социальная служба нашего храма организовала сбор средств  для этих детей путем проведения ярмарки. Прихожане испекли пироги, пирожки и другие кондитерские изделия, которые раздавались после службы за пожертвования. Таким образом, нам удалось собрать необходимые суммы для лечения этих детей. Прихожане искренне помогали этим ребятишкам, осознавая необходимость доброго дела.

Социальная служба храма работает в тесном сотрудничестве с обществом инвалидов Ленинского района Председатель этого общества Тихонова О.Ю. всегда готова пойти навстречу любым благотворительным инициативам, исходящим от соцслужбы храма и наших прихожан. Такая точечная, конкретная помощь больным детям дает почувствовать матерям таких детей, что они не остались наедине со своим горем, что есть люди, всегда готовые прийти им на помощь