Состоялась миссионерская поездка в село Буруновка
16.08.15
Состоялась миссионерская поездка в село Буруновка
16.08.15

16 августа 2015 г. Благочинный 10-го, Табынского, округа, настоятель Покровского храма с. Красноусольский, иерей Дмитрий Медведев посетил с рабочей поездкой разрушенный храм в с. Буруновка. Был осмотрен сам храм, а также состоялась встреча с жителями поселка. В ходе беседы несколько жителей выявили желание принять Святое Крещение, что и было совершено после краткого оглашения.

Краткая историческая справка:

tabynskoe.blagochin.ru / епархия-уфа.рф

Краткая историческая справка: В 1899 году при участии крестьян деревень Буруновки, Татьяновки, Петропавловки и Алатаны в деревне была построена церковь в честь Алексия, Митрополита Московского. При сильном пожаре, случившемся в 1900 году, церковь сгорела. Ее вскоре восстановили на пожертвования крестьян и зажиточных людей. В 20-е годы прошлого столетия церковь закрыли, колокольню снесли, а здание стали использовать под склад, потом под клуб и детский сад. В настоящее время здание не используется.
tabynskoe.blagochin.ru / епархия-уфа.рф