Состоялась панихида по жертвам политических репрессий

30 октября 2015г., по приглашению Администрации городского округа г.Уфа и по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Евгений Шерышев принял участие в мероприятии, посвященном дню памяти жертв политических репрессий.

В сквере им. 50- летия Победы прошла церемония возложения цветов к памятнику жертвам политических репрессий и была отслужена панихида.

В руках у  многих собравшихся были фотографии пострадавших близких людей и цветы. Живые свидетели тех событий поделились скорбными воспоминаниями.

По официальным данным,в Башкирской АССР было репресировано более 50 тыс.человек, пик репрессий пришелся на 1937-38 годы.

прот. Евгений Шерышев