Состоялась рабочая поездка митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию
26.07.19
Состоялась рабочая поездка митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию
26.07.19

26 июля 2019г. состоялась рабочая поездка митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, временно исполняющего обязанности управляющего Нефтекамской епархией Никона в означенную епархию: Владыка посетил приходы Бакалинского и Шаранского района республики.

Митрополит НИКОН освятил купола для строящегося храма в честь Нерукотворного образа Спасителя в селе Старые Маты Бакалинского района. Владыке сослужили: Благочинный Шаранского округа протоиерей  Василий Тымчук и настоятель храма иерей Василий Кузнецов. За богослужением молились прихожане храма. После совместного фото владыка ознакомился с ходом строительства.

Далее митрополит НИКОН посетил Свято-Троицкий храм в селе Бакалы. Его Высокопреосвященство встречали: настоятель храма отец Роман Румянцев  и староста храма Вера Христофоровна Ермакова. Владыка осмотрел храм, тепло пообщался с Верой Христофоровной, с которой они в свое время приложили много усилий для того чтобы этот храм появился.

После этого Владыка осмотрел строящийся храм в селе Михайловка Бакалинского р-на, в затем посетил женский монастырь в честь Смоленской Бугабашской иконы Божией Матери в селе Бугабаш. Главу Митрополии встречала настоятельница монастыря игумения Виталия с сестрами обители. Владыка осмотрел монастырь поклонился чудотворной иконе Богородицы, осмотрел строящееся здание монастыря, пообщался с матушкой игуменией и насельницами обители.