Состоялась встреча сотрудников Уфимской епархии с православной молодежью г.Благовещенска
29.12.19
29.12.19

Перед началом мероприятия настоятель благовещенского прихода протоиерей Сергий Катаев для уважаемых гостей провел ознакомительную экскурсию по храму.

Важная для прихода встреча проходила в форме беседы, во время которой были обсуждены направления деятельности с молодым поколением, как на уровне Уфимской епархии (включая города Уфу, Стерлитамак и Благовещенск), так и на территории Благовещенский район Республики Башкортостан.

Со стороны Петра Винеровича и отца Николая прозвучали интересные идеи для развития благовещенской православной «Молодежки», например, проведение церковного богослужения на природе со священнослужителем; совместные мероприятия с другими православными движениями; организация благотворительной акции «Корзина доброты» в одном из магазинов города, направленная на нуждающиеся семьи с детьми, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров. Также ценными были советы и рекомендации по поводу деятельности православного движения не только внутри Церкви, но и за Ее пределами (в светском обществе, в сотрудничестве с молодежью из других приходов Уфимской епархии).

В ходе беседы на следующий год запланировали совместные мероприятия, в том числе и масштабного характера на Епархиальном уровне. По доброй традиции «Молодежки», встреча завершилась чаепитием в трапезной храма. Закончилось мероприятие прекрасным колокольным звоном в исполнении алтарника и звонаря Афанасьева Андрея.

Жерновкова Светлана
фото: Катаева Ирина, Жерновкова Светлана

Жерновкова Светланафото: Катаева Ирина, Жерновкова Светлана29 декабря 2019г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Благовещенска состоялась встреча православного молодежного движения «Наследники православия» с сотрудниками Уфимской епархии: руководителем Молодежного отдела – протоиереем Николаем Туктаровым и его помощником Петром Хабировым – руководителем православных добровольцев Башкортостана.
Жерновкова Светланафото: Катаева Ирина, Жерновкова Светлана