Состоялась встреча уфимской молодёжи с иеромонахом Димитрием (Першиным)
29.12.15
Состоялась встреча уфимской молодёжи с иеромонахом Димитрием (Першиным)
29.12.15

29 декабря 2015г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, заместитель руководителя БПС иеромонах Димитрий (Першин) выступил с циклом молодёжных лекций в Уфе. Для студентов Башкирской Академии Государственной службы и управления состоялась лекция на тему: «Пасхальный месседж Михаила Булгакова (Достоевский — Булгаков: от «Идиота» к «Мастеру и Маргарите»)» Студенты были заинтересованы и удивлены не только содержанием беседы, нестандартным анализом творчества Булгакова, но и самим фактом присутствия священника в Академии как преподавателя.

Затем состоялась встреча со студенческой молодёжью БГУ, БАГСУ, БГПУ на тему «Традиционные семейные ценности как основа процветания России», которая прошла в форме живого разговора.

После обеда в Крестовоздвиженском храме состоялось рабочее совещание с участием о.Димитрия с руководителем и сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации Уфимской епархии о возможных новых направлениях работы по внедрению «Основ православной культуры» в рамках ОРКиСЭ в 4-х классах. 

Вечером в Сергиевском соборе прошла встреча о.Дмитрия с уфимскими скаутами — отрядом БПС «Преображение» и отрядом ОРЮР им.ап.Андрея Первозванного. Речь шла о качествах молодёжного лидера, о том, как их воспитать в себе, а позже, как и ожидалось, разговор плавно перешёл к любимой теме – рассуждали и спорили о Евангельском смысле  любимых книг о Гарри Поттере.

М.Нестерова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.