Состоялось освящение и благословение аэропорта «УФА»
13.12.13
Состоялось освящение и благословение аэропорта «УФА»
13.12.13

13 декабря 2013 года в Международном аэропорту «Уфа» были освящены и благословлены службы и подразделения, участвующие в процессе приема, обслуживания, отправки самолетов и пассажиров.

Несмотря на шквалистый ветер со снегом, протоиерей Игорь Елизарьев, Надежда Власова, Светлана Комкова в сопровождении сменного заместителя генерального директора Сергея Целищева с иконами Святой Живоначальной Троицы Божией Матери «Неопалимая Купина» объезжали все подразделения и службы аэропорта, расположенные на его территории и за его пределами.

В этот день протоиерей о. Игорь окропил святой водой и осенил крестным знамением работников аэропорта, воздушные суда и спецтехнику предприятия, офисные помещения, мастерские, ангары, лаборатории, диспетчерские пункты, узлы связи, аварийно-спасательные и заправочные станции, расходные и базовые склады горюче-смазочных материалов.

«Пусть это будет во Славу Божию и во спасение всех путешествующих, отправляющихся в путь на воздушном транспорте» — говорит организатор мероприятия, участница духовно-просветительского интернет-проекта «Православные лики России» Надежда Власова. «Мы благодарим всех, кто помог нам провести освящение. Особая благодарность генеральному директору Международного аэропорта «УФА» Александру Вадимовичу Андрееву, начальникам служб и сменному заместителю генерального директора Сергею Целищеву. Низкий поклон и благодарность за любовь, понимание и содействие. Будем молиться, чтобы не было авиатрагедий, и люди благополучно возвращались домой».

Видео о мероприятии на сайте «Православные лики России»
Фото и видео Светланы Комковой
Православные лики России / епархия-уфа.рф

Видео о мероприятии на сайте «Православные лики России»Фото и видео Светланы КомковойПравославные лики России / епархия-уфа.рф