Состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке V Табынских чтений

2 октября 2015г. в здании Воскресной школы при уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке V Табынских чтений.

Под председательством Секретаря епархии иподиакона Д.Ю.Кондрашова руководители Отделов Епархии и их помощники обсудили ряд организационных вопросов.

Тема Чтений - "Традиция и новации: культура, общество, личность". Пройдут они 19 ноября в уфимском Конгресс-холле.

Так же на оргкомитете были определены темы секционных заседаний, их будет девять:

• Новые подходы в епархиальной и приходской образовательной, катехизаторской и просветительской деятельности
  • Введение ОПК в школах РБ: проблемы и пути их решения
  • Церковь, светская культура, СМИ: пути взаимодействия
  • Опыт работы с молодежью в Уфимской епархии
  • Вместе против внешних врагов и преступности: Церковь во взаимодействии с вооруженными силами и правоохранительными органами. Противодействие террористической угрозе.
  • Дела милосердия- училище любви. Социальное и тюремное служение.
  • Традиционные семейные ценности и современный кризис семьи
  • Всероссийский конкурс"За нравственный подвиг учителя": опыт организации, проведения и участия межрегионального этапа по ПФО
  • Миссионерское служение в РПЦ

В этом году в Уфе проходил второй этап всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" по ПФО. Поэтому на Пленарном заседании Табынских Чтений состоится награждение победителей конкурса - от Министерства образования РБ и от Уфимской епархии. Ожидается много гостей со всего Приволжского округа.

Мария Нестерова
фото Михаила Ергина