Состоялось собрание настоятелей храмов г.Уфы и руководителей Епархиальных отделов

23 сентября 2020г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в помещении Воскресной школы при Сергиевском соборе г.Уфы,  под председательством Секретаря (Управделами) Уфимской епархии ипод.Д.Ю.Кондрашова, состоялось собрание настоятелей храмов г.Уфы и руководителей Отделов епархии.

Обсуждались следующие вопросы:

1. Соблюдение санитарных норм в храмах: наличие маски, обработка рук и измерение температуры при входе; наличие масок у совершении Таинства Исповеди; социальная дистанция при подходе к Таинству Причастия.

2. Необходимость проявления бдительности персоналом, в связи с учащением попыток краж и использованием фальшивых денег при пожертвованиях в храмах

3. Важность регулярного доведения до сведения прихожан о распространённом мошенничестве с банковскими картами, особенно при пожертвованиях на интернет-ресурсах не имеющих отношения к Церкви

4. Предстоящее принесение в города Башкортостана части Пояса Пресвятой Богородицы в Башкортостан

• г.Уфа 20-21 октября