Состоялось выездное совещание Общественного совета при МВД РБ
03.08.17
Состоялось выездное совещание Общественного совета при МВД РБ
03.08.17
03 августа 2017г. члены Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан во главе с его председателем Айратом Халиковым и начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов побывали с рабочим визитом в городе Стерлитамаке. Главной задачей выездного мероприятия стал прием граждан по различным вопросам безопасности дорожного движения. От Башкортостанской митрополии участвовал ее Секретарь (Управделами) ипод.Д.Ю. Кондрашов. Завершилось мероприятия пресс-конференцией.

Встреча с жителями Стерлитамака состоялась в здании регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД города. Огромное внимание к мероприятию проявили представители средств массовой информации, причем не только местные масс-медиа, но и журналисты из городов Салават и Ишимбай. Граждане и корреспонденты задали гостям немало вопросов, большая часть из которых касалась непосредственно организации дорожного движения, технического оборудования трасс и улиц, обеспечения безопасности пешеходов, дальнейших планов Госавтоинспекции по совершенствованию ПДД и профилактике дорожно-транспортных происшествий. По непосредственным обращениям граждан Динар Загитович и Айрат Анварович заверили, что обратившиеся получат обстоятельные ответы уже в ближайшее время.

Как отметили участники встречи улучшение ситуации с аварийностью – это задача не только полиции, но и всего общества в целом, в том числе СМИ. Только дорожные инспекторы не решат проблемы на дорогах, поэтому совместная работа в данном направлении будет активизирована.

После завершения приема граждан, члены Общественного совета при МВД по Республике Башкортостана осмотрели здание Управления МВД России по городу Стерлитамаку. В первую очередь, общественников интересовали условия в помещении изолятора временного содержания. В сопровождении начальника УМВД России по городу Стерлитамаку полковника полиции Алексея Алехина они осмотрели ИВС, пообщались с задержанными. Увиденному Айрат Халиков и его коллеги дали только положительную оценку.

В целом члены Общественного совета позитивно оценили работу стерлитамакских полицейских, отметили активное и продуктивное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями и организациями. Подобная работа, подчеркнули общественники, несомненно даст еще более эффективные результаты в сфере профилактики преступности, снизит аварийности на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

 

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.