Состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе при УФАС РБ
27.11.17
27.11.17

27 ноября 2017 года благочинный 1-го, Уфимского, округа, настоятель храма в честь блж. Матроны Московской прот. Ромил Гареев, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, принял участие в очередном заседании Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан.

На заседании Экспертного Совета были вынесены и обсуждены вопросы, в соответствии с утвержденной повесткой дня. Так же были оглашены результаты рассмотрения вопросов, вынесенных на заседании Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 6 сентября 2017 года.

Члены Экспертного совета приняли активное участие в обсуждении  вынесенных  вопросов. В результате обсуждения была дана оценка воздействия предложенных к обсуждению тем на предмет наличия в рекламе непристойных и оскорбительных образов, а также введение потребителя в заблуждение из-за отсутствия части существенной информации в рекламе.

Все вопросы, вынесенные на заседание Экспертного Совета, являются актуальными и интересуют жителей республики.

На заседании присутствовали представители СМИ.

На заседании присутствовали представители СМИ.