Состоялось заседание комиссии по вопросам ГКО г.Уфы
10.08.16
Состоялось заседание комиссии по вопросам ГКО г.Уфы
10.08.16
10 августа 2016 в муниципалитете Г.Уфы состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями, которое провел ее председатель, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Баязитов. В работе приняли участие представители религиозных конфессий, Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан, Уфимской городской ветеринарной станции, районных комиссий, городских структур и подразделений. По благослвоению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в совещании принял участие руководитель Епархиального ордела по взаимодействию Церкви, общества и СМИ протоиерей Евгений Шерышев (прим. — епархия-уфа.рф)

Основным вопросом повестки дня стала подготовка к проведению 12 сентября 2016 года праздника Курбан-байрам. В Уфе верующие его встречают с раннего утра во всех мечетях и молельных залах. Так, в прошлом году их посетили порядка 12 тысяч человек.

На совещании было отмечено, что на всех площадках, где будут в этот день проходить соответствующие обряды, должны быть соблюдены этические и санитарные нормы, установлены заградительные конструкции, проведена своевременная уборка территорий. Для решения поставленных задач была создана специальная рабочая группа. Культурно-массовое мероприятие, посвященное Курбан-байраму, состоится на территории этнопарка «Ватан». 

Пресс-службы Администрации ГО город Уфа / епархия-уфа.рф

 
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.