Состоялся концерт хора Кирило-Мефодиевского храма г.Уфы
14.01.13
Состоялся концерт хора Кирило-Мефодиевского храма г.Уфы
14.01.13

14.01.2013 перед уфимцами выступил известный уфимский хоровой коллектив — хор Кирилло-Мефодиевского храма под управлением Татьяны Гончаренко. Концерт с огромным аншлагом  прошел в органном зале Башкирской Государственной филармонии. Хор, лауреат республиканских, всероссийских и международных певческих конкурсов, исполнил произведения на духовные и светские темы. Значительная часть концерта была посвящена творчеству великого Георгия Свиридова — именно его произведения исполняли практически на протяжении всего второго отделения.

На музыкальный вечер, ставший для многих праздником души, приехали прихожане священство из Уфы и других городов и районов РБ. Настоятель Кирилло-Мефодиевского храма, протоиерей Александр Данилов, принимал поздравления — именно в его храме образовался, начал развиваться и получил известность ныне знаменитый на весь мир хор.

Несмотря на всемирную известность, певцы хора Кирилло-Мефодиевского храма не стесняются выступать бесплатно, в небольших аудиториях, перед совсем еще юными и не очень хорошо знакомыми с духовной и классической музыкой людьми.

В ближайшее время хор выступит с рядом концертов в Уфе.

ИАО Уфимской епархии

В ближайшее время хор выступит с рядом концертов в Уфе.
ИАО Уфимской епархии