Состоялся выпуск программы допобразования «Теология и духовно-нравственное воспитание»

8 октября 2020 г. в Крестовоздвиженском храме г.Уфы состоялось вручение дипломов второму выпуску программы дополнительного образования ИДО БГПУ им М.Акмуллы «Теология и духовно-нравственное воспитание».

После благодарственного молебна руководитель епархиальных курсов по подготовке церковных специалистов митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин сказал напутственное слово. Он пожелал выпускникам, чтобы они использовали полученные знания не только в  практической работе на церковных приходах- миссионерской, педагогической, социальной, но главное – в своей личной духовной жизни.

Выпускники в свою очередь благодарили организаторов и всех преподавателей курсов за драгоценные часы того личного общения, которое невозможно заменить никакими книгами или интернетом. Огромная благодарность прозвучала так же ректору БГПУ им М.Акмуллы Сагитову С.Т. и директору Института дополнительного образования Калимуллиной Г. И. за предоставленную возможность.

Выпускникам 2020 года пришлось нелегко: они проходили практику, сдавали последние экзамены и защищали Итоговые аттестационные работы в условиях пандемии. Даже тем, кто не привык к интернету, пришлось научиться работать на различных удаленных площадках. А это ещё один плюс в копилку компетенций современного церковного специалиста.

Напомним, что теперь выпускникам епархиальных курсов вручаются не только Свидетельства об окончании с подписью Владыки Никона, но и дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца, дающие право на просветительскую деятельность в области теологии и духовно-нравственного воспитания.

До 1 января 2021 г продолжается набор на новый курс программы «Теология и духовно-нравственное воспитание». Свои заявки можно отправлять на почту transfigur1@yandex.ru или звонить по телефону 89373137374.