Сотрудники Отдела благотворительности и соцслужения пообщались с детьми из детдома №6
19.12.13
19.12.13

19 декабря сотрудники и волонтёры Отдела благотворительности и социального служения Башкортостанской митрополии РПЦ: о. Дмитрий и Александр Загиров оказали благотворительную помощь подшефному специализированному (коррекционному) детскому дому №6 г. Уфа.

До обеда была проведена большая работа по очистке территории от снега, которого в этом году выпало гораздо больше нормы. После тихого часа дети детдома отправились на экскурсию в храм Рождества Богородицы. Его величие и красота, внутренняя уникальная атмосфера произвели на маленьких гостей сильное впечатление. После экскурсии по храму сотрудники и волонтёры Отдела устроили для ребят праздничное чаепитие и вручили им новогодние подарки.

Организация подобных мероприятий, на первый взгляд, кажется не слишком сложной. Но на самом деле работы предстоит ещё очень много. В городе и близлежащих районах есть неохваченные вниманием детские дома, дома престарелых. Также нуждаются в помощи люди с ограниченными возможностями, одинокие старики и многодетные семьи. Для того, чтобы оказывать помощь всем нуждающимся в поддержке организациям и простым людям – нужна добрая воля людей, готовых пожертвовать несколько часов своего личного времени для благого дела. Хотелось бы, чтобы подобные акции проводились как можно чаще, а людей, готовых помочь – становилось больше.

Приглашаем всех, кто неравнодушен к чужой нужде и желает потрудиться во славу Божью, присоединиться к волонтёрам Отдела благотворительности и социального служения Башкортостанской митрополии РПЦ. Ведь не напрасно говорят: вера без дел мертва.

Елена Ильина

Елена Ильина