Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан, а также представители религиозных конфессий приняли участие во Всероссийском обучающем семинаре
31.03.21
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан, а также представители религиозных конфессий приняли участие во Всероссийском обучающем семинаре
31.03.21

31 марта 2021 г. в Управлении ФСИН РФ по РБ руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии Башкортостанской митрополии настоятель храма вмч.Георгия Победоносца г.Уфы иерей Анатолий Киселев, член Общественного Совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, совместно с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими А.П. Петровым и куратором тюремного служения ЦДУМ России, имам-хатыбом Первой соборной мечети г. Уфы Ахмадом – хазратом Ахмеровым приняли участие во Всероссийском обучающем семинаре в режиме видеоконференцсвязи по теме: «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС».

Программа семинара включала в себя два юридических модуля, два психолого-педагогических модуля (социальных), а также духовно-пастырский модуль. На семинаре обсуждались вопросы религиозной работы в учреждениях УИС на современном этапе, взаимодействие духовенства и сотрудников УИС по предупреждению противоправных действий представителей сект, профилактика суицидального поведения, оптимизация ресоциализации в условиях современного общества.

После окончания обучающего семинара члены межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Республике Башкортостан подвели итоги за первый квартал текущего года, обсудили проблемные вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных, пути их решения и обозначили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.