Совещание духовенства Стерлитамакского округа

03 января 2020г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, под председательством Секретаря (Управделами) епархии ипод.Д.Ю.Кондрашова, прошло совещание духовенства Стерлитамакского благочиния.

В ходе работы обсуждались следующие вопросы:

1)      взаимодействие со школами в вопросе выбора родителями модуля «Основы православной культуры» комплексного предмета ОРКиСЭ.  Д.Ю.Кондрашов ознакомил присутствующих о взаимодействии Епархиального управления с госструктурами в этом вопросе, а духовенство поделилось своим опытом общения со школами

2)      работа воскресных школ – требования к педсоставу, материально-технической базе, графику нагрузки и проч.

3)      новые государственные требования безопасности к религиозным объектам как местам массового скопления людей, т.н. «паспорт безопасности храма» и его применение на местах в реальных условиях (по рекомендациям юридической службы Московской Патриархии)

4)      меры безопасности и вопросы взаимодействия с силовыми структурами в предстоящие праздники Рождества Христова и Крещения Господня