Светлана Чиркова: «Устанавливается мир в тех семьях, в которых выбирают жизнь»
23.09.18
Светлана Чиркова: «Устанавливается мир в тех семьях, в которых выбирают жизнь»
23.09.18

23 сентября 2018 года в 13:00, в уфимском Парке культуры и отдыха им. И. Якутова прошла Акция «Они могли бы пойти в школу», посвященная защите семье и детства. Целью данной акции было привлечение внимания общественности к проблеме абортов, укреплению семейных ценностей, воспитание нравственного целомудрия юного поколения, защите детства и материнства.

В программе акции выступила специалист доабортного консультирования Центра помощи семье и детям «Ярослава» Светлана Чиркова:

Сегодня мы пришли сюда, чтобы таким пугающим и пронзительным способом обратить сердца людей, наших сограждан к огромной беде, которая продолжает происходить в нашей стране, в нашем городе. Каждый день у нас погибают нерожденные дети, которые могли бы жить, расти, радоваться и радовать, ходить в школу, влюбляться, иметь своих детей. Но их как будто бы нет и никогда не было, и создается впечатление, что ничего страшного не происходит.

Сегодняшняя экспозиция – есть душераздирающий крик о том, что это не так.

Иногда людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях, кажется, что аборт – это единственный выход и разрешение всех проблем, но они заблуждаются.

Аборт – это убийство, тяжкий грех, и как любой грех он порождает множество других проблем и в отношениях супругов в семье, и в отношениях с детьми, и со здоровьем, и проблемы эти преследуют человека всю жизнь.

Сегодня мы хотим сказать таким людям, что и кроме аборта есть выход. Потому что сам Бог помогает женщине, которая решает сохранить своего ребенка. Мы на практике видим множество примеров, когда по воле Божьей устраиваются события, создаются спасительные ситуации, находятся люди, готовые помочь, устанавливается мир в тех семьях, в которых выбирают жизнь.

Православная церковь категорически против абортов, и в настоящее время работает в нескольких направлениях.

В частности, мы, некоммерческая организация «Центр помощи семьи и детям «Ярослава», сотрудничаем с женскими консультациями г. Уфы, проводим беседы с женщинами, решившими сделать аборт.

Кроме того, оказываем психологическую помощь и материальную поддержку женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Организован кризисный центр в селе Толбазы, где проживают беременные, решившие сохранить своего ребенка, и женщины с детьми, оказавшиеся в сложных ситуациях, когда попросту негде жить. Женщины живут в благоустроенном доме с приусадебном участком, обеспечены всем необходимым. С ними работают психологи, в целях духовного окормления приют посещает священник. Им помогают в оформлении пособий, документов. Когда женщина готова покинуть центр, ей оказывается помощь в поиске жилья.

Поэтому если среди присутствующих есть люди, которым необходима такая помощь, или они знают людей, оказавшихся в трудной ситуации, обращайтесь, пожалуйста, к нам или сейчас, или найдите нас в интернете по запросу «Центр помощи семьи и детям «Ярослава»».

Также можно обратиться по адресу: г. Уфа, ул. Гагарина 41/3, рабочие дни: четверг и понедельник с 17:00 до 20:00 часов. vk.com/semeinyecennosti

По телефонам: 8-9177866102; 8-9876233365;

8-917-47-30-152 (отдел по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии).

 

Телефон горячей линии кризисного центра

для беременных женщин и женщин с детьми «Ярослава»

8-917-75-00-990.

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.