Священник поздравил пациентов Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн с Новым Годом
03.01.18
03.01.18

3 января 2018 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоялся очередной обход священником пациентов Республиканского госпиталя ветеранов.

Клирик храма вмч. Георгия Победоносца иерей Олег Сабитов навестил и поздравил с Новым Годом тех, кто вынужден был встречать этот традиционно семейный праздник не в кругу родных, а в больничной палате. Такие встречи всегда вызывают радость и духовный подъем у болящих. Как всегда беседа шла о православной вере, о Таинствах, о связи всех учреждений Святой Православной Церкви с нашей повседневной жизнью. Суть обстоятельного и душевного разговора можно выразить словами святителя Феофана Затворника: «... веруйте во все, во что веровать повелевает святая Церковь, и, приемля благодатные силы чрез таинства и возгревая их чрез все другие священнодействия, молитвования и учреждения святой Церкви, идите неуклонно путем заповедей, возвещенных нам Господом Иисусом Христом, под руководством законных пастырей…». Пациенты с большим вниманием слушали священника, задавали вопросы, делились наболевшим. Кто-то подходил за благословением подготовиться к Причастию. Все получили в подарок духовную литературу.

Отдел по работе с медицинскими

учреждениями Уфимской епархии

Клирик храма вмч. Георгия Победоносца иерей Олег Сабитов навестил и поздравил с Новым Годом тех, кто вынужден был встречать этот традиционно семейный праздник не в кругу родных, а в больничной палате. Такие встречи всегда вызывают радость и духовный подъем у болящих. Как всегда беседа шла о православной вере, о Таинствах, о связи всех учреждений Святой Православной Церкви с нашей повседневной жизнью. Суть обстоятельного и душевного разговора можно выразить словами святителя Феофана Затворника: «… веруйте во все, во что веровать повелевает святая Церковь, и, приемля благодатные силы чрез таинства и возгревая их чрез все другие священнодействия, молитвования и учреждения святой Церкви, идите неуклонно путем заповедей, возвещенных нам Господом Иисусом Христом, под руководством законных пастырей…». Пациенты с большим вниманием слушали священника, задавали вопросы, делились наболевшим. Кто-то подходил за благословением подготовиться к Причастию. Все получили в подарок духовную литературу.

Отдел по работе с медицинскими
учреждениями Уфимской епархии