Священник участвовал в мероприятии по профилактике экстремизма
10.04.19
Священник участвовал в мероприятии по профилактике экстремизма
10.04.19

10 апреля 2019 года  руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов в составе лекторской группы организованной Институтом Духовной Безопасности БГПУ им.М. Акмуллы, принял участие во встрече с представителями образовательной и культурыных свер г.Белебей.

В работе лекторской группы приняли участие: директор НИИ ДБиРДО БГПУ им.М. Акмуллы Юлбаев Р.З., советник Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Карамышев Р.Д., начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта РБ Гареев И.М., и др.

На встрече обсуждалась тема профилактики экстремизма, были предложены конкретные методы и способы работы в этом направлении.

Отец Дионисий кратко описал ситуацию с деструктивными религиозными организациями в регионе, предупредил о опасности «бизнес тренингов», которые внешне нельзя назвать сектой, но по содержанию таковыми являются. Батюшка призвал к сохранению культурной идентичности — не вводить в детские и молодежные коллективы празднования «Хелоувин» и «Холли», что тоже к сожалению всё чаще встречается в образовательной среде. Отец Дионисий оставил свои контакты на случай если кому нибудь понадобится консультация.