Торжественное мероприятие «Горсть памяти» прошло в Уфе
29.06.19
Торжественное мероприятие «Горсть памяти» прошло в Уфе
29.06.19
29 июня 2019г. на Сергиевском кладбище г. Уфы состоялось торжественное мероприятие «Горсть памяти».

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА с мест захоронений погибших воинов были изъяты горсти земли, которые будут переданы в г. Москву, помещены в гильзы-капсулы и переданы на хранение в главный храм Вооруженных сил России.

Мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны. Один из них выступил с назидательным словом к молодому поколению, призывая не допускать войны. Было очень трудно сдержать слезы при взгляде на этих мужественных людей, на то как они возлагают цветы к мемориалу, и от того что они — живая история тех страшных дней, но многие не утратили оптимизма и бодрости духа, несмотря на пережитое и свои года, от 95 и старше…

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с РА и МЧС прот. Александр Данилов, совместно с хором Покровского храма г.Уфы, отслужили литию по усопшим воинам.