Тюремное духовенство обсудило свою работу
26.02.21
Тюремное духовенство обсудило свою работу
26.02.21

26 февраля 2021г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона прошла Zoom-конференция среди духовенства окормляющего УИС в Республике Башкортостан.

На Конференции с докладом выступил председатель объединенной комиссии по Тюремному служению Башкортостанской митрополии руководитель отдела по тюремному служению Бирской епархии, Благочинный Архангельского округа протоиерей Евгений Коробков.

Отец Евгений рассказал о существующих формах методических рекомендаций для священнослужителей РПЦ и сотрудников ФСИН, о запрещённых и разрешённых предметах религиозного назначения используемых в богослужебной практике в  исправительных учреждениях. Далее обратил внимание на важность и регулярность проведения богослужений и совершения таинств в местах заключения. Уделять особое внимание «НЕДЕЛЕ МОЛИТВЫ».

На Конференции присутствовал  помощник начальника по организации работы с верующими при УФСИН РОССИИ ПО РБ полковник в запасе Александр Павлович Петров. Он рассказал духовенству о важности проведения  духовных бесед с заключёнными и сотрудниками УФСИН, об отражении этой работы на сайтах епархии и пресс-службы ФСИН по РБ.

В завершении конференции протоиерей Евгений Коробков поблагодарил всех за проделанную работу и пожелал Божией помощи в этом важном делании.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.