Участники ПВПО «Александр Невский» паломничали в Свято-Георгиевский Успенский монастырь
03.06.18
03.06.18

Старшие ребята Воскресной школы ПВПО «Александр Невский» и их педагоги и родители 3 июня 2018 года совершили поездку в Свято-Георгиевский Успенский монастырь.

Наша группа участвовала в Божественной Литургии, которую возглавил игумен Варлаам.

После службы и трапезы была проведена экскурсия по обители. Участники поездки узнали об истории монастыря, об этапах его возрождения. Особое внимание было уделено святыням собора в честь Успения Божией Матери. Всем понравился удивительной работы великолепный иконостас. А посещение Кувуклии оставило ощущение пребывания в Иерусалиме. Ребята и взрослые посетили освященные источники монастыря, пили студеную воду. А один из наших паломников решился облиться святой водой в специальной купальне.

У монастыря большое подсобное хозяйство, огороды, мастерские, пасека… Наша группа обошла всю обширную и тщательно ухоженную территорию обители.

В завершении осмотра участники искренне поблагодарили Даниила Свинарева за его замечательный рассказ о монастыре.

Затем ребята и взрослые продолжили путешествие. Они совершили поездку на Павловскую ГЭС, где гуляли по берегу Уфимки и делились впечатлениями.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»