Ученики Татарской гимназии № 84 посетили кафедральный собор Рождества Богородицы
31.10.16
31.10.16

31 октября 2016г. ученики 4-х классов МАОУ Татарская гимназия № 84 посетили с экскурсией кафедральный собор Рождества Богородицы. В рамках изучения комплексного предмета ОРКиСЭ, в частности, модуля «Основы мировых религиозных культур», дети посещали храмы традиционных конфессий.

Клирик собора свящ. Константин Новиков рассказал детям о красоте значении храма, его пространственном делении, иконостасе. Также священник ответил на ряд вопросов, коснулся основ нравственности, самовоспитания и месте храма в этом процессе; в ходе общения была задета тема взаимоуважительного общения представителей различных национальностей и религиозных конфессий. В завершение общения был сделан общий снимок.

свящ.К.Новиков
фото родителей учеников