В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с Днем архиерейской хиротонии
26.08.16
В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с Днем архиерейской хиротонии
26.08.16

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите сердечные поздравления с днем Вашей архиерейской хиротонии!

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, здоровья и сил в Вашем архипастырском служении на благо Святой Церкви и много лет право править Слово Христовой Истины.

С любовью о Господе,
Варсонофий,
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский,
управляющий делами Московской Патриархии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка НИКОН!

Сердечно поздравляю Вас с днём Вашей хиротонии!

Не неради о своем даровании живущем в тебе, еже дано тебе бысть пророчеством с возложением рук священничества. В сих поучайся, в сих пребывай, [в сих разумевай,] да преспение твое явлено будет во всех. (1Тим.4,14-15)

Памятуя о словах апостола Павла, искренне желаю Вам, приумножая данные Вам Богом таланты, совершать служение свое во славу Святой Церкви, являя верным чадом Ея пример истинной Веры, пастырской ревности, апостольской жертвенности и готовности проповедовать.

С братской во Христе любовью
Вашего Высокопреосвященства
собрат и молитвенник
Александр,
Митрополит Рижский и всея Латвии
26 августа 2016 г. г. Рига

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка митрополит,
Богомудрый отец и Господин,
ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и себя лично сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем Вашей Архипастырской хиротонии!

За прошедшие годы Вы немало потрудились во вверенной Вам Башкортостанской митрополии. С присущим Вам чувством ответственности исполняете нелегкое и жертвенное служение, которое возложил на Вас Господь. Радеете об укреплении и развитии добрых межконфессиональных отношений, нравственном воспитании подрастающего поколения. Ревностно совершая архипастырское служение, Вы служите всем нам ярким примером глубокой духовности, верности Богу, Церкви и своему призванию.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка митрополит, долгоденствия, доброго здравия, радости духовной и помощи Божией в Ваших архипастырских трудах на многая и благая лета.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе,
НИКОЛАЙ
епископ Салаватский и Кумертауский

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой о Господе Владыка!

Примите мои поздравления с годовщиной Вашей архиерейской хиротонии!

С того дня, когда Вам была дарована благодать апостольского служения и по сей день, Вы щедро раздаёте боголюбивому народу дары Святого Духа и мудро управляете вверенной Вашей Святыне местной Церковью.

Сорадуясь Вашему торжеству, желаю Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, крепости сил и всещедрой помощи Божией на ниве архипастырского служения.

С любовью о Господе,
АМВРОСИЙ
епископ Нефтекамский и Бирский

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно — конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от меня лично примите сердечные поздравления с днем Вашей хиротонии!

В этот знаменательный день от всей души, искренне желаю Вам доброго здоровья, крепости сил и бодрости духа, столь необходимых в Вашем высоком служении!

С уважением,
Председатель Совета по государственно-
конфессиональным отношениям
при Главе Республики Башкортостан
В. П. Пятков

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Днем хиротонии!

Позвольте пожелать Вам доброго здоровья, терпения, крепости духовных и телесных сил столь необходимых в Вашем высоком служении.

Министр юстиции Российской Федерации
А. В. Коновалов

Ваше Высокопреосвященство!

26 лет назад состоялась Ваша архиерейская хиротония, Ваша личная Пятидесятница. Все эти годы Вы неустанно трудитесь на ниве Божией, прославляя Того, «Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Еф.3:20)

В этот праздничный день примите молитвенные пожелания умножения благословенных успехов в Вашем архиерейском служении, радости, мира, крепкого здоровья и помощи Божией в Вашем многотрудном служении Господу, Матери-Церкви и Отечеству нашему!

Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα!

Вашего Высокопреосвященства
смиренные послушники и богомольцы:
духовенство, монашествующие и миряне Уфимской епархии