В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с Днем архиерейской хиротонии
26.08.17
В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с Днем архиерейской хиротонии
26.08.17

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и меня лично, примите искренние, сердечные слова поздравления с Днем Вашей Архипастырской хиротонии!

На протяжении многих лет, трудясь в винограднике Господнем, Вы стремились с ревностью и усердием нести свое архипастырское служение. За годы служения на Башкирской земле, Вы внесли весомый вклад в дело возрождения Православия и духовного просвещения современников, укрепления их в вере и благочестии.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, крепкого здоровья, бодрости духа, долготерпения и помощи Божией, в Ваших архипастырских трудах на многая и благая лета.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе —
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой о Господе Владыка!

Примите мои поздравления с годовщиной Вашей архиерейской хиротонии!

Сорадуясь Вашему торжеству, желаю Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, крепости сил и всещедрой помощи Божией на ниве архипастырского служения.

С любовью о Господе,
АМВРОСИЙ,
епископ Нефтекамский и Октябрьский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит!

В этот день двадцать семь лет назад Вам суждено было принять жезл Архипастыря и начать окормление своей паствы в Башкортостане. Поздравляю Вас с таким знаменательным днем, который с Вами празднуют Ваша паства и мы, Ваши сослужители на ниве Христовой!

Молясь о Вашем здравии на многая и благая лета, благодарю Бога за то, что Его Промысел привел меня под Ваше мудрое руководство, за возможность получить Ваши отцовские наставления в новом для меня служении.

Да ниспошлет Вам Господь великие Свои милости!

С сыновней любовью о Господе —
ИЛИЯ,
епископ Бирский и Белорецкий

 

Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем хиротонии!

Вы посвятили жизнь возрождению духовности и традиционных ценностей нашего народа, укреплению мира и согласия в обществе, просвещению подрастающих поколений и восстановлению православных святынь.

Желаю вам душевного мира, крепкого здоровья и благодатной Божьей помощи в дальнейшем служении во благо Святой Церкви и Отечества!

Министр Юстиции Российской Федерации
А.В.КОНОВАЛОВ

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и отец, Ангел Башкортостанской митрополии!

27 лет назад, в далеком 1990 году, Господь излил на Вас дары Духа Святого для служения великого и пренебесного, служения, в которое желают приникнуть ангелы.

По милости и щедротам Божиим, Вашими архиерейскими молитвами и трудами за эти годы многократно увеличилась православная паства Башкортостана, и теперь о ее успехе в жизни и вере молятся и подвизаются вместе с Вами уже три собрата-архиерея – Преосвященные Николай, Амвросий и Илия!

В этот глубоко значимый для Вас день, день Вашей архиерейской хиротонии – личной Пятидесятницы, в которой Вы восприняли высшее апостольское служение Святой Церкви Христовой, примите наши молитвенные пожелания всё больших успехов в трудах на ниве Христовой, радости в Духе Святом, крепкого и доброго здравия на многая и благая лета!

Епархиальный совет

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.