В Архангельском начали праздновать День славянской письменности и культуры
22.05.15
В Архангельском начали праздновать День славянской письменности и культуры
22.05.15

22 мая  2015г., в связи с предстоящим праздником святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Днем славянской письменности и культуры (24 мая),в районном ДК с. Архангельское прошли  выставка и концерт, организованные Администрацией Муниципального района Архангельский район совместно с детской Воскресной школой местного Михаило-Архангельского храма.

Открыл мероприятие благочинный 4-го округа, настоятель Михаило-Архангельского храма прот. Евгений Коробков, он поздравил присутствующих со значимым для нашего Отечества и для всего славянского мира праздником славянской письменности и культуры, с днем святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.  Всех тех, кто заканчивает сегодня учебные заведения, поздравил с окончанием учебного года и призвал всех в своих молитвах обращаться к  святым и хранить в себе великое наследие свв. Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Ведь без прошлого, которое живет в настоящем, не может быть будущего каждого из нас и всей России в целом.

В зале ДК прошла выставка богослужебной литературы на церковно-славянском языке, которая помогла открыть посетителям красоту и глубину этого языка.

Далее состоялся тематический концерт с участием творческих коллективов районного ДК с. Архангельское, и детских творческих коллективов при Воскресной школе. Читались стихи русских поэтов, исполнялись песни и русские народные танцы. 

прот. Евгений Коробков
arhangelskaya.cerkov.ru/ епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.