В Башкортостане прошел День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся
15.10.16
15.10.16

14 октября 2016г., в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, во всех тюремных храмах и молитвенных комнатах Башкортостана прошли богослужения и мероприятия.

День особой молитвы о заключенных появился в календаре Русской Православной Церкви в 2012 году. За богослужением, как и во всех храмах митрополии, возносились особые прошения «о иже в заключении сущих».

Главная цель акции – помочь находящимся в местах лишения свободы людям встать на путь покаяния и нравственного исправления.

Председатель объединённой комиссии
по тюремному служению