В БГМУ прошли "Рождественские встречи"

7 января 2020г. в Актовом зале БГМУ прошел межвузовский концерт "Рождественские встречи". Мероприятие было организовано совместно БГМУ, РОО «Собора Русских Башкортостана» и Уфимской епархией.

Открыл концерт Председатель РОО «Собора Русских Башкортостана», Ректору БГМУ, член – корреспонденту  РАН, профессор Валентин Николаевич Павлов.

Далее почетный гость мероприятия митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН рассказал молодежи об истории возникновения праздника Рождества Христова.

Затем выступили собравшиеся коллективы (ВИДЕО):

• Хор Уфимской ЕПАРХИИ РПЦ МП.
  • Хор БГМУ
  • Фольклорный ансамбль «Уфимская вечерка»,
  • Сводный хор «Перезвоны» воскресной школы и молодежной организации при Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы г.Уфы
  • Студенты Уфимского государственного института  искусств  им. Загира Исмагилова - Мария и Анастасия Барабаш

После мероприятия прошла встреча митрополита НИКОНА с Валентином Николаевичем ПАВЛОВЫМ и Виктором Александровичем ПЧЕЛИНЦЕВЫМ (Заместитель руководителя Правления РОО «Собора Русских Башкортостана»).