В честь св.кн.Владимира в Белорецке прошел концерт
28.07.15
В честь св.кн.Владимира в Белорецке прошел концерт
28.07.15

28 июля 2015 года по благословению благочинного 3-го, Белорецкого, благочиния настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Петра Кулинича перед центральным входом городского рынка города Белорецк состоялся концерт, посвященный 1000-летию преставления СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА.

Организаторы: творческая группа прихода Свято-Троицкого храма города Белорецк

Вступлением концерта были краткая история крещения Руси и житие святого князя Владимира. После чего, по традиции, выступил клирос храма и скрипка в исполнении Светланы Александровны Житковой.

Как обычно, порадовала щемящими душу стихами Людмила Ивановна Скворцова — директор воскресной школы во имя святых Кирилла и Мефодия. Среди них были и «Русь» Александра Александровича Блока, и «Владимир Красно Солнышко» Ирины Ревякиной, и «Мы идем по широкой дороге…», и «Дивны дела Твоя, Господи»…».

Не обошлось и без учеников воскресной школы Свято-Троицкого храма. Сергей Санталов прочитал стихотворение про Троицу.

Огромную благодарность в виде аплодисментов получил Павел Климчинский, который выступил с песней «Так помолимся же Богу» из репертуара Валерия Малышева и песней «Родина», более известной как «Маковки церквей».

С особо патриотическими песнями «На молитве русская земля» и «Русская земля» выступил прихожанин Свято-Троицкого храма Семен Творогов.

Берущими за душу песнями и сильными голосами поразили зрителей Лариса Куликова — «Слава Богу за всё» из репертуара Юлии Славянской и «Гляжу в озера синие», и Юлия Ермакова с песнями «Молитва» и «Монах».

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.