В честь св.кн.Владимира в п.Красноусольский прошло массовое Крещение
28.07.15
В честь св.кн.Владимира в п.Красноусольский прошло массовое Крещение
28.07.15

28 июля 2015г., в день 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в день Крещения Руси, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, и по согласованию с местной администрацией, по поселку Красноусольский Гафурийского р-на (10-е, Табынское, благочиние) состоялся Крестный ход. Его возглавил Благочинный 10-го, Табынского, округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п.Красноусольский, иерей Димитрий Медведев.

В храме был отслужен молебен в память святого равноапостольного князя Владимира и Крещения Руси. Затем богомольцы направились Крестным ходом к открытому водоёму. В праздничном молитвенном шествии приняли участие более 60-ти человек, 20 из которых приняли Таинство Крещения.

Впервые за многие годы в селе Красноусольский было совершено крещение в открытом водоёме, и по завершении молитвенных трудов все желающие разделили трапезу на территории Покровского храма, делясь своими впечатлениями.

Преподаватель ВШ Покровкого храма Деточенко Г.Б.
Фото: Помощник благочинного 10 округа Дымченко В.А.

Преподаватель ВШ Покровкого храма Деточенко Г.Б.Фото: Помощник благочинного 10 округа Дымченко В.А.