В День борьбы с накоманией профильный Отдел епархии провел ряд мероприятий
26.06.15
В День борьбы с накоманией профильный Отдел епархии провел ряд мероприятий
26.06.15

26 июня 2015 года Епархиальный отдел по противодействию наркомании и алкоголизму по благословению руководителя протоиерея Романа Тарасова провёл ряд акций, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

Русская Православная Церковь, поддерживая данную инициативу, ежегодно организует и проводит различные акции и мероприятия, обозначающие в общественном сознании трезвость – как необходимое условие на пути спасения и как социальную норму.

С утра на площади перед Спасским храмом г. Уфы было оживлённо. На центральном входе в храм были установлены баннер, информирующий жителей города о дате Международного дня борьбы с наркоманией, и стенд с печатными и видео материалами о пагубном влиянии наркотиков на жизнь человека и социальную жизнь общества.

Горожане с интересом общались с участниками акции, разбирали заинтересовавшие их буклеты, брали контактные данные православной помощи наркозависимым и их близким.

Акции были проведены также в многолюдных местах городов Уфы и Стерлитамака.
Надеемся, что данные мероприятия обратят внимание наших горожан на большую социальную ценность жизни без наркотиков и значимую помощь Русской Православной Церкви в возвращении страждущих людей на путь спасения.26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.