В д.Каракул начались службы в новом храме
01.04.16
В д.Каракул начались службы в новом храме
01.04.16

В мае 2015 г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон совершил чин закладки камня в основание нового храма в честь Царственных страстотерпцев: императора Всероссийского Николая II, императрицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии в д.Каракул Архангельского района. Прошло менее года и усилиями жителей деревни возведен небольшой новый храм.

1 апреля 2016 года совершена первая служба в новом храме, которую возглавил Благочинный 4-го, Архангельского, округа прот. Евгений Коробков. Пел хор Михаило-Архангельского храма. Указам митрополита в новосозданноюый храм назначен настоятель иерей Лев Тверяков. В завершение службы в своей проповеди прот. Евгений передал слова благодарности Владыки НИКОНА всем потрудившемся жителям села и строителям храма за проявленное усердие в трудах во Славу Святой Церкви, а также пожелал сил и помощи в служении настоятелю иер. Льву.

С поздравительным словом выступила глава Ирныкшинского сельсовета Любовь Леонидовна Баранова и пожелала служителям и жителям деревни крепкого здоровья и всяческих благ.