В Дмитриевке перезахоронили останки участника ВОВ К.А.Рябко
11.05.15
В Дмитриевке перезахоронили останки участника ВОВ К.А.Рябко
11.05.15

11 мая 2015 года на приходе храма Покрова Божией Матери села Дмитриевка (6-е Тимашевское, благочиние) состоялась заупокойная панихида по участнику ВОВ Кузьме Алексеевичу Рябко, в связи с перезахоронением его останков на малой родине. После совершения панихиды настоятель прихода протоиерей Сергий Ушаков был приглашен на митинг, посвященный торжественному перезахоронению останков Кузьмы Алексеевича.
Внук ветерана Андрей Игоревич Овчинников рассказал присутсвующим о своем дедушке следующее: Кузьма Алексеевич – 1897 года рождения, уроженец села Дмитриевка. Работал председателем колхоза. 12 января 1942 года был призван на фронт. С 1943 года счетался пропавшим безвести. Все время родственники занимались его поисками. В марте месяце 2015 года  посковым отрядом  были найдены его останки на северной окраине города Волгограда (Сталинграда), в районе деревни Орловка. Внук привез останки дедушки в родное село.
На митинге присутствовали: заместитель главы Уфимского района по социально-гуманитарным вопросам Люцина Ирековна Ризванова, Глава администрации села Дмитриевка Михаил Вениаминович Андреев, предствавители демского комиссариата, жители поселения.
Вечная память Кузьме Алексеевичу. Царствие Небесное отдавшим жизни за Родину!!!
протоиерей Сергий Ушаков