В гостях у Домашниковых
07.03.13
В гостях у Домашниковых
07.03.13

7 марта мы поздравляли Виктора Борисовича Домашникова с Днём Рождения. В этот вечер на улице холодный ветер сбивал с ног, снежные хлопья били в лицо.

Мы еле-еле дошли до мастерской художника, где нас уже ждали. Наталья Викторовна тут же пригласила к столу. Мы согрелись, было очень приятно и тепло на душе от такой встречи. Чай был горячий и вкусный. Мы сидели за небольшим столиком, ели торт и разговаривали. Было необычно — на полках стояло много картин, а одна, самая большая, смотрела прямо на нас. На ней была изображена церковь и люди вокруг.

После чая мы с братом пошли рисовать. Я сначала попытался нарисовать пещеру, но потом я решил нарисовать жирафа. У него была такая длиннющая шея — почти до самого края листа! А у брата всё сразу получилось — он нарисовал деревья, храм и дорожку, по которой шёл народ, а впереди — священник с крестом.

Ещё мне очень понравились картины. Они были разные. На некоторых была природа, а на одной из них изображён крестный ход. А ещё была такая картина с каким-то пёстрым изображением. И только когда смотришь издали, видишь берёзы.

Нам очень понравилось в гостях у Виктора Борисовича.

Иван Ведешкин, ученик средней группы

воскресной школы ПВПО «Александр Невский»

ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф