В Иглино обсудили государственно-конфессиональные отношения

21 октября 2015 года в п.Иглино в здании администрации Иглинского района прошло совещание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при администрации Иглинского района Республики Башкортостан.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в ней приняли участие Благочинный 8-го, Иглинского, благочиния, настоятель Михаило-Архангельского храма п.Иглино протоиерей Николай Туктаров и настоятель Свято-Троицкого храма с.Охлебинино иерей Павел Деминский.

Также в работе комиссии приняли участие представители силовых структур и ведомств, мусульманского духовенства.

Среди обсуждаемых административных вопросов наибольшее внимание было уделено профилактике и борьбе с экстремизмом и терроризмом, а также вопросам связанным с преподаванием в школах модуля ОРКСЭ (ОПК).

свящ. Павел Деминский