В к/т «Родина» для ВШ состоялся показ мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы»
13.09.15
В к/т «Родина» для ВШ состоялся показ мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы»
13.09.15

13 сентября 2015г. дети из воскресных школы 1-го, Уфимского, благочиния посетили кинотеатр «Родина», где состоялся показ мультипликационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы». В зале не было свободного места. Ребята постарше сажали на колени малышей и, не отрываясь, затаив дыхание, следили за историей девочки, которая происходила чуть более полувека назад.

По сюжету, девочка Серафима, потерявшая родителей в раннем детстве, растет в детском доме. Героиня мечтает найти маму и папу и, в процессе поисков, сталкивается с тайнами старого детского дома и весьма опасными препятствиями, преодолеть которые ей помогает собственная смелость и искренняя вера в добро. Один из героев фильма – святой преподобный Серафим Саровский, который становится хранителем девочки и поддерживает ее в трудную минуту.

Этот детский мультфильм, интересный и взрослым, тронул пришедших на показ до глубины души. Со слезами на глазах дети и взрослые досматривали фильм. И еще долго, по дороге домой, говорили о добре, любви и настоящей дружбе, о маленькой девочке, которая смогла пронести веру в трудное время.

Воспитанники и преподаватели воскресных школ выражают огромную благодарность руководству кинотеатра «Родина» и всем организаторам за проведенный бесплатный показ мультфильма.

Ахтямова Оксана

ufimskoe.blagochin.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.