В ленинском р-не Уфы чествовали заслуженных рабоников
21.08.19
В ленинском р-не Уфы чествовали заслуженных рабоников
21.08.19

21 августа 2019г., в рамках 100 – летнего юбилея Республики Башкортостан в Администрации Ленинского района г.Уфы прошла церемония награждения памятными медалями, учрежденными Указом Главы Республики Башкортостан, заслуженных работников Ленинского района, внесших значительный вклад в развитие республики и за особые достижения в различных сферах деятельности. Как сказал глава Администрации Ленинского района Олега Котов: «Сегодня в этом зале собрались люди, которые однозначно оставили след в истории нашего района и города. Свой труд и талант Вы направляете на службу людям и вновь доказываете, что только душевная щедрость, сопричастность к судьбе своей малой родины, наполняют жизнь каждого из Вас подлинным смыслом, позволяют решать самые сложные задачи и брать самые трудные высоты».

В числе награжденных был и настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин. Юбилейная медаль стала высокой оценкой многолетнего социального служения, которое совершается на приходе. Вот уже 18 лет при храме оказывается помощь бездомным, а последние годы для этих целей по благословению управляющего Уфимской епархией митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона создан Центр помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского. При храме действует приют, в котором люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить возможность длительного проживания, трехразовое питание и полный пакет услуг по социальной реабилитации. Только за прошедший год храм оказал помощь долговременную и разовую помощь более 230 бездомным.

митр.прот.Роман Хабибуллин

митр.прот.Роман Хабибуллин