В Межгорье прошел вечер памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем
30.01.17
В Межгорье прошел вечер памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем
30.01.17

30 января 2017 года в Детской школе искусств № 2 г. Межгорье состоялся вечер Памяти погибших в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года.

Инициатором вечера Памяти была прихожанка храма Новомучеников и исповедников Российских (3-е белорецкие благочиние) Елена Еремкина. Ее инициативу поддержало руководство образовательных учреждений города.

Почтить память погибших пришли дети из детских садов №1 и №2, школьники, педагоги школы искусств, прихожане храма Новомучеников и исповедников Российских. В исполнении прихожан храма Елены Еремкиной, Ксении Антоновой, а также педагогов школы искусств, были исполнены песни «92 белых птицы», «Ангел» на слова автора песен Елены Еремкиной.  На вечере была освещена добродетельная жизнь доктора Лизы, погибшей в авикатастрофе. Ей посвящались стихи, песни. Маленькие дети символично дарили ей игрушки, вспоминая сколько детей она вывезла из Донбасса, сколько бездомных людей она накормила, сколько безнадежно больных утешила. Для многих россиян Елизавета Глинка стала олицетворением добра, сострадания и милосердия.

Светлая память всем погибшим!

Алферова Ольга
фото Копшевая Елена