В Миловке молились о строительстве храма
21.07.19
В Миловке молились о строительстве храма
21.07.19

21 июля 2019 г, в день воспоминания явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, перед Поклонным Крестом в селе Миловка Уфимского района настоятель строящегося здесь храма в честь иконы Божией Матери «Достойно Есть-Милующая» протоиерей Сергей Ушаков отслужил праздничный молебен и обратился к присутствующим с кратким рассказом о явлении иконы Пресвятой Богородицы в граде Казани и с пастырскими словами наставления, поздравления и благодарности.

На молебне присутствовали представители российского казачества во главе с атаманом Башкирского окружного казачьего общества – полковником Сергеем Николаевичем Бурлаковым, представители местного самоуправления сельского совета Миловский, активные прихожане строящегося Миловского храма и жители села Миловка.

Поклонный Крест в селе Миловка воздвигнут на месте разрушенной в годы советской власти часовни в честь Казанской иконы Божией Матери, 04 апреля 2008 года, участниками крестного хода Владивосток-Москва «Под звездой Богородицы».