В Минздраве обсудили проблему профилактики ВИЧ
01.12.16
В Минздраве обсудили проблему профилактики ВИЧ
01.12.16

1 декабря 2016 года в Международный день борьбы со СПИДом в конференц-зале Министерства здравоохранения РБ состоялось заседание Межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан.

В соответствии с Планом работы межведомственной комиссии на 2016 год и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в работе заседания участвовала руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Ахметова Н.В. и выступила с сообщением об отношении Русской Православной Церкви к социально обусловленным болезням, в том числе ВИЧ/СПИД, и направлениях проводимой профилактической и просветительской работы на приходах Башкортостанской митрополии по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи Республики Башкортостан.