В МОП Курултая РБ — представитель молодежного отдела Уфимской епархии
23.01.20
В МОП Курултая РБ — представитель молодежного отдела Уфимской епархии
23.01.20

23 января 2020 года состоялось первое заседание Молодежной общественной палаты шестого созыва при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан. В заседании приняли участие Председатель республиканского парламента Константин Толкачев, Председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева, депутаты Раиль Асадуллин, Андрей Иванюта, Рустем Ахмадинуров, Ирек Зарипов, заведующая отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию Татьяна Коротеева.

В работе заседания Были утверждены Регламент Молодежной общественной палаты и составы комиссий Палаты. Всего образовано восемь комиссий по аналогии с профилем деятельности комитетов Государственного Собрания.

На должность Председателя комиссии Здравоохранения, социальной политики и делам ветеранов молодежной общественной палаты при ГосСобрании – Курултае Республики Башкортостан был избран Руслан Винерович Хабиров — заместитель руководителя отдела по работе с молодежью, руководитель регионального молодежного добровольческого движения «Православные добровольцы Башкортостана». В настоящее время он является студентом Педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского университета и работает фельдшером в скорой медицинской помощи г.Уфа более 8 лет.

После завершения заседания Константин Толкачев вручил членам Молодежной общественной палаты удостоверения.