В Орджоникидзевском р-не Уфы обсуждали меры духовной безопасности
18.04.19
В Орджоникидзевском р-не Уфы обсуждали меры духовной безопасности
18.04.19

От Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ выступал его председатель Вячеслав Петрович Пятков.

От Уфимской епархии присутствовали протоиерей Василий Майструк, протоиерей Виктор Иванов. Также с докладом выступил руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов. Батюшка рассказал собравшимся об опасности тоталитарных сект и методах их работы в современном обществе: «Сегодня очень часто деятельность секты осуществляется без всякой регистрации как религиозной организации. Секта может скрываться, например, под видом курсов личностного роста, прятаться за деятельностью различных коучеров и т.д. Организация себя не называет религиозной, но при этом занимается распространением вероучения. Например, так работают сайентологи. Поэтому всегда надо быть бдительными и осторожными. Лучшая профилактика духовной безопасности — это не попадать в секты вообще. Для этого нужна просветительская работа, направленная, в первую очередь, на развитие хотя бы элементарного кругозора в области религиоведения»18 апреля 2019 года в здании администрации Орджоникидзевского района г. Уфы состоялась встреча лекторской группы института духовной безопасности БГПУ им. М. Акмуллы с работниками культуры, образования района.