В Пантелеимоновском храме Уфы отметили День православной книги

10 марта 2019 года в Воскресной школе ПВПО «Александр Невский» прошли открытые занятия, приуроченные ко Дню православной книги. Педагог Вера Георгиевна Деркач рассказала ребятам о церковно-славянском языке и показала им образцы заглавных букв старинных богослужебных текстов. Затем все малыши своими руками сделали закладки для своих детских молитвословов.

Для любителей каллиграфии Вера Георгиевна провела мастер-класс. Ребята научились записывать слова, применяя специальное декоративное письмо - вязь. Это древний художественный прием письма, при котором слова и предложения художник превратил в равномерный красивый орнамент.

День православной книги помог еще раз привлечь внимание детей и молодежи к хорошим книгам и душеполезному чтению.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»