В п.Балтика освятили колокола для строящегося храма в честь преп. Зосимы Еннатской
23.09.15
23.09.15

23 сентября 2015г. в п.Балтика Иглинского района Республики Башкортостан (8-е, Иглинское, благочиние) состоялось радостное и важное событие – освящение колоколов для строящегося храма в честь преп. Зосимы Еннатской

Набор из 5 колоколов от шести до девяноста килограмм были приобретены на средства уфимского отделения мотоклуба «Ночные волки».

В приветственном слове настоятель храма протоиерей Николай Туктаров сказал об особой значимости этого события: «Сегодня храм обрел голос! Издревле на Руси колокольный звон призывал не только на богослужение, но и на защиту. И всегда главным призывом было – за веру и Отечество!»

На торжество собрались представители администрации поселка Балтика, верующие и актив мотоклуба.

Юлия Кустикова
фото автора