В праздник Вознесения Господня митрополит НИКОН сослужил Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ [фото]

21 мая 2015 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска и Божественную литургию в новоосвященном храме.

За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Сергия (Зятькова) во епископа Вяземского и Гагаринского (Смоленская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин; митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава; митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон;..

фото Патрархия.ру