В с. Красноусольский прошли праздничные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры
27.05.15
27.05.15

Праздник начался с показа документального фильма, повествующего о подвижнической жизни и трудах святых Кирилла и Мефодия.
Затем в своем приветственном слове настоятель Покровского храма с Красноусольский иерей Дмитрий Медведев поздравил присутствующих с праздником и пожелал  просвещая ум не оставлять во тьме свое сердце. Пригласил всех желающих посещать Воскресные школы. А также напомнил родителям об их законном праве выбора модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.
Учащиеся воскресных школ читали стихи и пели песнопения, посвященные любви к Родине, своему языку, своей культуре. Особенно присутствующим понравилось песнопение на сербском языке, исполненное преподавателями и учащимися воскресной школы храма в честь Иоанна Кронштадского с. Ташла, которое было ко всеобщему удивлению понято. Далее было выступление творческий коллективов и учеников средних общеобразовательных школ. Ребята показали не только свои способности в вокальных номерах, но и исполнили танцы. Венчал праздник табынский казачий хор, спев несколько песен и показав силу и удаль настоящих казаков.
В фойе Дворца культуры верующие собирали подписи за запрет абортов и раздавали листовки.
Преподаватель ВШПокровского храма с. КрасноусольскийАнна Шмидт фото автора27 мая 2015 года по благословению благочинного 10-го Табынского благочиния игумена Боголепа (Артерчук), в Дворце культуры с.Красноусольский прошли праздничные мероприятия, посвященные дню славянской письменности. Выступления были подготовлены учащимися воскресных школ приходов: в честь Иоанна Кронштадского с. Ташла, Покровского с. Красноусольский, Вознесенского с. Табынск, а также творческими коллективами ДК и учащимися средних школ.
Преподаватель ВШПокровского храма с. КрасноусольскийАнна Шмидт фото автора