В с. Красноусольский прошли праздничные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры [фото]

27 мая 2015 года по благословению благочинного 10-го Табынского благочиния игумена Боголепа (Артерчук), в Дворце культуры с.Красноусольский прошли праздничные мероприятия, посвященные дню славянской письменности. Выступления были подготовлены учащимися воскресных школ приходов: в честь Иоанна Кронштадского с. Ташла, Покровского с. Красноусольский, Вознесенского с. Табынск, а также творческими коллективами ДК и учащимися средних школ.

Праздник начался с показа документального фильма, повествующего о подвижнической жизни и трудах святых Кирилла и Мефодия.

Затем в своем приветственном слове настоятель Покровского храма с Красноусольский иерей Дмитрий Медведев...